ゴルフボランティア募集スケジュール

[HQ]マークがついている大会は、株式会社ザ・ヘッドクォーターズがゴルフ大会のボランティア募集をおこなっています。是非、ご参加ください。

男子レギュラーツアー

東建ホームメイトカップ
[HQ]募集終了

開催日:4月18日(木)~21日(日)

会場:東建多度カントリークラブ・名古屋

優勝者:B・ジョーンズ


中日クラウンズ
[HQ]募集終了

開催日:5月2日(木)~5日(日)

会場:名古屋ゴルフ倶楽部 和合コース

優勝者: 宮本 勝昌


アジアパシフィックオープンゴルフチャンピオンシップ ダイヤモンドカップゴルフ
[HQ]募集終了

開催日:5月9日(木)~12日(日)

会場:総武カントリークラブ 総武コース

優勝者:浅地 洋佑


関西オープンゴルフ選手権競技
[HQ]エントリー募集終了

開催日:5月23日(木)~26日(日)

会場:KOMAカントリークラブ

優勝者:大槻 智春 


~全英への道~ミズノオープン at ザ・ロイヤル ゴルフクラブ

開催日:5月30日(木)~6月2日(日)

会場:ザ・ロイヤル ゴルフクラブ

優勝者:池田 勇太


日本ゴルフツアー選手権 森ビルカップ Shishido Hills
[HQ]募集終了

開催日:6月6日(木)~9日(日)

会場:宍戸ヒルズカントリークラブ 西コース

優勝者:堀川 未来夢

 


ダンロップ・スリクソン福島オープンゴルフトーナメント

開催日:6月27日(木)~30日(日)

会場:グランディ那須白河ゴルフクラブ

優勝者:星野 陸也


日本プロゴルフ選手権大会 
[HQ]エントリー募集終了

開催日:7月4日(木)~7日(日)

会場:いぶすきゴルフクラブ 開聞コース

優勝者:石川 遼


セガサミーカップゴルフトーナメント
[HQ]募集終了

開催日:8月22日(木)~25日(日)

会場:ザ・ノースカントリーゴルフクラブ

優勝者:石川 遼


RIZAP KBCオーガスタゴルフトーナメント
[HQ]募集終了

開催日:8月29日(木)~9月1日(日)

会場:芥屋ゴルフ倶楽部


優勝者:比嘉 一貴


フジサンケイクラシック

開催日:9月5日(木)~8日(日)

会場:富士桜カントリー倶楽部

優勝者:朴 相賢


ANAオープンゴルフトーナメント

開催日:9月12日(木)~15日(日)

会場:札幌ゴルフ倶楽部 輪厚コース

優勝者:浅地 洋佑

 


パナソニックオープンゴルフチャンピオンシップ
[HQ]募集終了

開催日:9月26日~29日

会場:東広野ゴルフ倶楽部

優勝者:武藤 俊憲


トップ杯東海クラシック
[HQ]募集終了

開催日:10月3日(木)~6日(日)

会場:三好カントリー倶楽部 西コース

優勝者:S・ノリス


ブリヂストンオープンゴルフトーナメント

開催日:10月10日(木)~13日(日)

会場:袖ヶ浦カンツリークラブ 袖ヶ浦コース

優勝者:今平 周吾 


日本オープンゴルフ選手権競技

開催日:10月17日(木)~20日(日)

会場:古賀ゴルフクラブ

優勝者:C・キム


ZOZO CHAMPIONSHIP

開催日:10月24日(木)~27日(日)

会場:習志野カントリークラブ

優勝者:T・ウッズ


マイナビABCチャンピオンシップ
[HQ]募集終了

開催日:10月31日(木)~11月3日(日)

会場:ABCゴルフ倶楽部

優勝者:黄 重坤


HEIWA・PGM CHAMPIONSHIP

開催日:11月7日(木)~10日(日)

会場:PGMゴルフリゾート沖縄

【D】:S・ノリス


三井住友VISA太平洋マスターズ

開催日:11月14日(木)~17日(日)

会場:太平洋クラブ 御殿場コース

【D】:額賀 辰徳


ダンロップフェニックストーナメント

開催日:11月21日(木)~24日(日)

会場:フェニックスカントリークラブ

【D】:市原 弘大


カシオワールドオープンゴルフトーナメント

開催日:11月28日(木)~12月1日(日)

会場:Kochi黒潮カントリークラブ

【D】:崔 虎星


ゴルフ日本シリーズJTカップ

開催日:12月5日(木)~8日(日)

会場:東京よみうりカントリークラブ

【D】:小平 智


チャレンジ・シニア その他

rashink×RE SYU RYU/RKBレディース
[HQ]募集終了

開催日:3月26日(火)~27日(水)

会場:ザ・クイーンズヒルゴルフクラブ

優勝者:吉川 桃


Hanasaka Ladeies Yanmar Golf Tournament
[HQ]募集終了

開催日:4月12日(金)~14日(日)

会場:琵琶湖カントリー倶楽部 琵琶湖/三上コース

優勝者:ヌック・スカパン


i Golf Shaper Challenge in 筑紫ヶ丘
[HQ]募集終了

開催日:4月17日(水)~19日(金)

会場:筑紫ヶ丘ゴルフクラブ

優勝者:D・ブーマ


ジャパンクリエイトチャレンジ in 福岡雷山
[HQ]募集終了

開催日:4月24日(水)~26日(金)

会場:福岡雷山ゴルフ倶楽部

優勝者:J・デロスサントス


LANDIC CHALLENGE7
[HQ]募集終了

開催日:6月12日(水)~6月14日(金)

会場:芥屋ゴルフ倶楽部

優勝者:S・ビンセント


ユピテル・静岡新聞SBSレディース
[HQ]エントリー募集終了

開催日:6月21日(金)~23日(日)

会場:静岡カントリー浜岡コース

優勝者:藤田 光里


大山どりカップ
[HQ]エントリー募集終了

開催日:6月27日(木)~29日(土)

会場:グリーンパーク大山ゴルフ倶楽部

優勝者:杉本 エリック


ECC LADIES GOLF TOURNAMENT
[HQ]募集終了

開催日:7月11日(木)~13日(土)

会場:北六甲カントリー倶楽部 東コース

優勝者:サイ ペイイン


TIチャレンジ in 東条の森
[HQ]募集終了

開催日:8月1日(木)~3日(土)

会場:東条の森カントリークラブ 東条コース

優勝者:ハム ジョンウ


LPGAステップ・アップ・ツアー 山陰合同銀行Duoカードレディース
[HQ]募集終了

開催日:8月28日(水)~30日(金)

会場:大山平原ゴルフクラブ

優勝者:岩橋 里衣


コマツオープン
[HQ]募集終了

開催日:9月12日~9月14日

会場:小松カントリークラブ

優勝者:T・ウィラチャン


山陽新聞レディースカップ
[HQ]募集終了

開催日:9月20日(金)~22日(日)

会場:東児が丘マリンヒルズゴルフクラブ

優勝者:仲宗根 澄香


elite grips challenge
[HQ]募集終了

開催日:9月25日(水)~27日(金)

会場:ゴールデンバレーゴルフ倶楽部

優勝者:P・カーミス


YUKO GROUP PRESENTS 第5回セヴンヒルズKBCシニアオープン
[HQ]エントリー募集終了

開催日:9月27日~9月28日

会場:福岡セヴンヒルズゴルフ倶楽部

優勝者:寺西 明


TOSHIN CHALLENGE IN 名神八日市CC
[HQ]エントリー募集終了

開催日:10月2日(水)~4日(金)

会場:名神八日市カントリークラブ

優勝者:T・ペク


石川遼everyone PROJECT challenge Golf Tournament
[HQ]エントリー募集終了

開催日:10月9日(水)~11日(金)

会場:ロイヤルメドウゴルフスタジアム

優勝者:@杉原 大河


日台交流うどん県レディースゴルフトーナメント
[HQ]エントリー募集終了

開催日:10月18日(金)~20日(日)

会場:満濃ヒルズカントリークラブ

優勝者:ヌック・スカパン


京都レディースオープン
[HQ]エントリー募集終了

開催日:10月21日(月)~25日(金)

会場:城陽カントリー倶楽部

優勝者:小貫 麗


近畿オープンゴルフ選手権
[HQ]募集終了

開催日:10月29日(火)~30日(水)

会場:春日台カントリークラブ

優勝者:小西 貴紀


エリートシニアオープンゴルフ
[HQ]募集終了

開催日:11月15日(金)~16日(土)

会場:鳴尾ゴルフ倶楽部

【D】:鈴木 亨


第13回 のじぎくオープンゴルフ選手権
[HQ]キャンセル待ち

開催日:12月4日(水)~5日(木)

会場:美奈木ゴルフ倶楽部

【D】:髙見 和宏    


ジャパンゴルフツアー ファイナルクォリファイングトーナメント
[HQ]エントリー受付中

開催日:12月5日(木)~10日(火)

会場:セントラルゴルフクラブ

【D】:リチャード・ジャン


女子レギュラーツアー

ダイキンオーキッドレディス

開催日:3月7日(木)~10日(日)

会場:琉球ゴルフ倶楽部

優勝者:比嘉 真美子


ヨコハマタイヤPRGRレディス

開催日:3月15日(金)~17日(日)

会場:土佐カントリークラブ

優勝者:鈴木 愛


Tポイント×ENEOS ゴルフトーナメント
[HQ]募集終了

開催日:3月22日(金)~24日(日)

会場:茨木国際ゴルフ倶楽部

優勝者:上田 桃子


アクサレディスゴルフトーナメント

開催日:3月29日(金)~31日(日)

会場:UMKカントリークラブ

優勝者:河本 結


ヤマハレディースオープン葛城

開催日:4月4日(木)~7日(日)

会場:葛城ゴルフ倶楽部 山名コース

優勝者:成田 美寿々


スタジオアリス女子オープン
[HQ]募集終了

開催日:4月12日(金)~14日(日)

会場:花屋敷ゴルフ倶楽部よかわコース

優勝者:申 ジエ


KKT杯バンテリンレディスオープン
[HQ]募集終了

開催日:4月19日(金)~21日(日)

会場:熊本空港カントリークラブ

優勝者:李 知姫


フジサンケイレディスクラシック

開催日:4月26日(金)~28日(日)

会場:川奈ホテルゴルフコース 富士コース

優勝者:申 ジエ


パナソニックオープンレディスゴルフトーナメント

開催日:5月3日(金)~5日(日)

会場:浜野ゴルフクラブ

優勝者:勝 みなみ


ワールドレディスチャンピオンシップ サロンパスカップ

開催日:5月9日(木)~12日(日)

会場:茨城ゴルフ倶楽部 東コース

優勝者:渋野 日向子


ほけんの窓口レディース
[HQ]募集終了

開催日:5月17日(金)~19日(日)

会場:福岡カンツリー倶楽部 和白コース

優勝者:イ ミニョン


中京テレビ・ブリヂストンレディスオープン

開催日:5月24日(金)~26日(日)

会場:中京ゴルフ倶楽部 石野コース

優勝者:勝 みなみ


リゾートトラストレディス
[HQ]募集終了

開催日:5月31日(金)~6月2日(日)

会場:グランディ浜名湖ゴルフクラブ

優勝者:原 英莉花


ヨネックスレディスゴルフトーナメント

開催日:6月7日(金)~9日(日)

会場:ヨネックスカントリークラブ

優勝者:上田 桃子


宮里藍サントリーレディスオープン

開催日:6月13日(木)~16日(日)

会場:六甲国際ゴルフ倶楽部

優勝者:鈴木 愛


ニチレイレディス
[HQ]募集終了

開催日:6月21日(金)~23日(日)

会場:袖ヶ浦カンツリークラブ 新袖コース

優勝者:鈴木 愛


アース・モンダミンカップ

開催日:6月27日(木)~30日(日)

会場:カメリアヒルズカントリークラブ

優勝者:申 ジエ


資生堂アネッサレディスオープン

開催日:7月4日(木)~7日(日)

会場:戸塚カントリー倶楽部

優勝者:渋野 日向子


ニッポンハムレディスクラシック
[HQ]募集終了

開催日:7月11日(木)~14日(日)

会場:桂ゴルフ倶楽部

優勝者:S.ランクン


サマンサタバサガールズコレクション
[HQ]募集終了

開催日:7月19日(金)~21日(日)

会場:イーグルポイントゴルフクラブ

優勝者:小祝 さくら


センチュリー21レディスゴルフトーナメント
[HQ]募集終了

開催日:7月26日(金)~28日(日)

会場:石坂ゴルフ倶楽部

優勝者:稲見 萌寧


大東建託・いい部屋ネットレディス
[HQ]募集終了

開催日:8月1日(木)~4日(日)

会場:鳴沢ゴルフ倶楽部

優勝者:成田 美寿々


北海道meiji カップ

開催日:8月9日(金)~11日(日)

会場:札幌国際カントリークラブ 島松コース

優勝者:ペ ソンウ


NEC軽井沢72ゴルフトーナメント

開催日:8月16日(金)~18日(日)

会場:軽井沢72ゴルフ 北コース

優勝者: 穴井 詩

 


CAT Ladies

開催日:8月23日(金)~25日(日)

会場:大箱根カントリークラブ

優勝者:淺井 咲希


ニトリレディスゴルフトーナメント

開催日:8月29日(木)~9月1日(日)

会場:小樽カントリー倶楽部

優勝者:鈴木 愛


ゴルフ5レディス プロゴルフトーナメント
[HQ]募集終了

開催日:9月6日(金)~8日(日)

会場:GOLF5カントリーサニーフィールド

優勝者:イ ミニョン


日本女子プロゴルフ選手権大会コニカミノルタ杯
[HQ]募集終了

開催日:9月12日(木)~15日(日)

会場:チェリーヒルズゴルフクラブ

優勝者:畑岡 奈紗


デサントレディース東海クラシック

開催日:9月20日(金)~22日(日)

会場:新南愛知カントリークラブ 美浜コース

優勝者:渋野 日向子


ミヤギテレビ杯ダンロップ女子オープン

開催日:9月27日(金)~29日(日)

会場:利府ゴルフ倶楽部

優勝者:大江 香織


日本女子オープンゴルフ選手権競技

開催日:10月3日(木)~6日(日)

会場:COCOPA RESORT CLUB 白山ヴィレッジゴルフコース QUEENコース

優勝者:畑岡 奈紗


スタンレーレディスゴルフトーナメント

開催日:10月11日(金)~13日(日)

会場:東名カントリークラブ

優勝者:黄 アルム


富士通レディース

開催日:10月18日(金)~20日(日)

会場:東急セブンハンドレッドクラブ 西コース

優勝者:古江 彩佳


NOBUTA GROUP マスターズGCレディース

開催日:10月24日(木)~27日(日)

会場:マスターズゴルフ倶楽部

優勝者:柏原 明日架


樋口久子 三菱電機レディスゴルフトーナメント

開催日:11月1日(金)~3日(日)

会場:武蔵丘ゴルフコース

優勝者:鈴木 愛


TOTOジャパンクラシック

開催日:11月8日(金)~10日(日)

会場:瀬田ゴルフコース北コース

【D】:畑岡 奈紗


伊藤園レディスゴルフトーナメント

開催日:11月15日(金)~17日(日)

会場:グレートアイランド倶楽部

【D】:黄 アルム


大王製紙エリエールレディスオープン
[HQ]募集終了

開催日:11月21日(木)~24日(日)

会場:エリエールゴルフクラブ松山

【D】:勝 みなみ


LPGAツアーチャンピオンシップ

開催日:11月28日(木)~12月1日(日)

会場:宮崎カントリークラブ

【D】:申 ジエ